В больницах Симферополя на лечение детей выделяют 1,5 гривны в день, — прокуратура

Главная » Контекст » В больницах Симферополя на лечение детей выделяют 1,5 гривны в день, — прокуратура

Прокуратура Симферополя установила многочисленные нарушения требований законодательства в сфере охраны здоровья детей, которые позволят сделать вывод об отсутствии надлежащих условий для лечения маленьких симферопольцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверки надзорным ведомством установлено, что на лечение в стационаре детей выделяется 1,5 грн. в день, что составляет 1,3 % от потребности. Средствами рентгенологического обследования обеспечено только 8 детей из 100. Бесплатные лекарства получают только 30% детей-инвалидов.

Кроме того, в больницах Симферополя проводится неоправданное сокращение койко-мест. Такая «оптимизация» приводит к тому, что дети после процедур проводят время в коридорах.

«Эти и другие нарушения являются не только результатом недофинансирования, а и ненадлежащей организации работы в этом направлении. В частности, в городе не разработана программа по медицинскому обслуживанию детей. В связи с этим заместитель прокурора АР Крым — прокурор Симферополя Александр Марченко направил представление с требованием устранить нарушения и предпринять реальные шаги по улучшению ситуации», — отметили в прокуратуре.

Фото: www.0652.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share