В Зуе уничтожили памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО)

В поселке Зуя Белогорского района разрушили памятник Владимиру Ленину.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, 24 февраля глава Совмина Анатолий Могилев провел экстренные переговоры по поводу происшествия с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и представителями Всеукраинских объединений «Батьківщина» и «Свобода», партии «Русское единство» и Коммунистической партии Украины.

«Снос памятника Ленину в обстоятельствах глубокого социального катаклизма, в котором находится страна, может иметь непредвиденные последствия для Крыма. Вопросы демонтажа памятников цивилизованным путем нужно решать только обсудив с громадой, чтобы каждый мог в равной степени выразить свое отношение к памятнику на референдуме», — отметил премьер.

Он обратился с настоятельной просьбой к представителям политических и национальных организаций сделать все возможное, чтобы сторонники партий и национальных организаций «не допустили столкновений, которые будут иметь лавинообразный эффект».

«Вина за конфликт ляжет на тех людей и руководителей, которые своими безответственными заявлениями провоцируют разжигание конфликта. Неужели вопрос памятников Ленину является сейчас первичным для Крыма в плане обеспечения безопасности жителей полуострова? Призываю к государственной мудрости и взвешенности решений», — заявил А.Могилев.

Как сообщалось ранее, 23 февраля на митинге в Симферополе глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что у крымских властей есть 10 дней на снос памятников Владимиру Ленину, в противном случае, он пообещал, что будут предприняты активные действия. Симферопольский городской голова Виктор Агеев уже поручил провести опрос жителей крымской столицы об их мнении по возможному переносу памятника Ленину с главной площади города в другое место.

Фото: 15minut.org, investigator.org.ua Видео: PRAZDNIKSTUDIYA

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share