В Крыму задержали одного из участников разбойного нападения на пациента больницы

Задержан один из подозреваемых в совершении разбойного нападения на пациента больницы, расположенной в Симферопольском районе Крыма.

По информации крымского Главка МВД, налетчиком оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний мужчина.

Местонахождение еще двоих подельников устанавливается.

По данным милиции, около 22 часов 29 января в милицию обратился житель района с заявлением о том, что на него в палате больницы напали трое мужчин и отняли личные вещи. По словам пострадавшего, он уже спал, когда в палату ворвались трое незнакомых, и, угрожая ножом, потребовали отдать ценности. Под угрозой ножа заявитель отдал налетчикам планшет, мобильный телефон, ТВ-тюнер, 1000 гривен и снял с руки часы.

Сотрудникам сектора уголовного розыска в ходе оперативно-розыскной работы той же ночью удалось установить личность одного из злоумышленников. Его причастность к разбойному нападению подтверждается наличием отпечатков пальцев на месте преступления.

Милиционеры задержали ранее неоднократно судимого за грабежи и вымогательства подозреваемого утром следующего дня по его месту проживания. В комнате симферопольца был обнаружен похищенный ночью ТВ-тюнер, а на его руке красовались часы потерпевшего.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) крымчанину грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

По материалам http://www.sobytiya.info/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share