В Крыму хулиганы стреляли по проводам и оставили поселок без света

Главная » 0652 » В Крыму хулиганы стреляли по проводам и оставили поселок без светаv5p4bgg9q4-1161535

Под Керчью, между поселками Героевское и Челядиново, неизвестные лица стреляли по 5 изоляторам на линии электропередачи 6 кВ, что стало причиной аварийного отключения электроэнергии.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в отделе по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Крымэнерго».

Происшествие произошло 2 февраля. «Для восстановления энергоснабжения в поселке Героевском, пострадавшем от вредительских действий «охотников», энергетикам ДТЭК Крымэнерго необходимо было провести тщательное обследование линий: установить место повреждения, а затем заменить изоляторы. И это в то время, когда все силы энергокомпании и несколько оперативных бригад из других предприятий ДТЭК, пришедших на помощь, были сосредоточены на восстановлении технических повреждений, причиненных непогодой!» — рассказывают в компании.

Часть поселка оставалась без стабильного энергоснабжения на протяжении суток. Только к вечеру 3 февраля специалистам ДТЭК Крымэнерго удалось обеспечить абонентов электроэнергией.

«Порча электрооборудования ставит под угрозу надежное электроснабжение потребителей. Мы просим крымчан сообщать об известных фактах причинения вреда энергооборудованию нашей компании по телефону «горячей линии» ДТЭК Крымэнерго 0 800 508 090», — сказал руководитель департамента дирекции по безопасности ДТЭК Крымэнерго Валерий Пронько.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share