В Раде заявили, что воспринимают передвижения российских войск по Крыму как военную агрессию

Главная » События » В Раде заявили, что воспринимают передвижения российских войск по Крыму как военную агрессиюoo2iecfq3c-400x264-2215445

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов призывает военнослужащих Черноморского флота России, находящихся в Крыму, не покидать границы территорий, определенных соответствующими соглашениями.

Об этом он заявил с парламентской трибуны в четверг, 27 февраля.

«Обращаюсь к руководству ЧФ РФ с требованием: все военные должны находиться в пределах территорий, которые определены соглашением. Любые передвижения военных за границами этой территории будут расценены, как военная агрессия», – сказал Турчинов.

Перед этим стало известно, что по направлению в Симферополь выдвинулись БТРы, предположительно – российских войск. Колонны бронетранспортеров были замечены со стороны села Укромное (трасса Армянск – Симферополь), а также со стороны села Чистенькое (Севастополь – Симферополь). Как отмечают источники в украинских спецслужбах, возможно, что они выехали для поддержки боевиков, захвативших админздания в Симферополе.

По материалам ZN.UA

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share