В Севастополе всем городом митинговали против Майдана

Сегодня в Севастополе состоялся митинг, организованный по инициативе городской власти и общественников. Митинг провели, чтобы выразить позицию севастопольцев по отношению к событиям на киевском Майдане и захватам областных администраций по всей стране. 

С 16 часов на площади Нахимова начали собираться люди. С каждой минутой их становилось все больше, многие подъезжали после работы. 

К 17 часам вся площадь от доски почета и памятника Нахимову до Графской пристани была заполнена жителями Севастополя. Пришли представители всех поколений — от молодежи до пожилых людей. Транспарантов, лозунгов и партийных флагов не было. Вместо этого горожане принесли государственные флаги Украины, России и флаги города. 

Митинг в Севастополе. 

Для проведения митинга установили сцену с микрофонами, на которой стояли городские чиновники во главе с председателем СГГА Владимиром Яцубой и председателем горсовета Юрием Дойниковым, а также представители общественности и байкерского клуба. 

Внимание на сцену. 

Пока со сцены произносили воодушевляющие речи, люди на площади обсуждали ситуацию в стране и поражались едунодушию, с которым горожане вышли на митинг. Информация о его проведении расходилась из уст в уста, одни услышали ее из СМИ, другим передали друзья и родственники. 

Митинг проходил спокойно, без скандалов и агрессии. На площади скандировали «Севастополь» и пели гимн города. 

В финале со сцены прочитали резолюцию, в которой говорилось о том, что Севастополь требует остановить уличные беспорядки, освободить захваченные правительственные здания и искать разрешения конфликтов не на улицах, а в стенах Верховной Рады. Горожане резолюцию одобрили.

После завершающего слова Яцубы севастопольцы начали расходиться по домам. Огромный поток хлынул на остановки транспорта и к личным авто, которые были оставлены по всему центру вплоть до площади Ушакова. 

Горожане расходятся по домам. 

Горожан быстро развезли троллейбусы и автобусы, которые подходили один за одним, однако из-за большого числа транспорта на Большой Морской, Новороссийской и других улицах в центре возникли пробки. 

В целом митинг прошел без происшествий. Около сотни молодых людей остались в центре, дежурить возле здания СГГА. Там с воскресенья стоит палатка, в которой всем наливают горячий чай и кормят бутербродами. В начале седьмого, когда площадь уже опустела, кто-то взорвал петарду возле поста №1. Десятка два молодых людей побежали на звук взрыва, но оказалось, что это была чья-то забава. 

По материалам http://crimea.vgorode.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share