В Ялте выявили «левый» алкогольный цех: изъяли более 20 тысяч литров напитков на 1,2 миллиона

Главная » Контекст » В Ялте выявили «левый» алкогольный цех: изъяли более 20 тысяч литров напитков на 1,2 миллиона1pbmp761jr-408x264-9363215

В Ялте сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в АР Крым  выявили и нейтрализовали подпольный цех по производству  фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел  министерства.   В рамках осмотра « производственных площадей» выявлено и изъято  алкогольных напитков  в количестве 23 тысяч 610 литров на сумму предварительной  оценки 1 миллион 203,5 тысячи гривен и других товаро — материальных ценностей на сумму 7 тысяч 300 гривен.

  «При проведении мероприятий, направленных на выявление подпольных производств с исключением фальсифицированных изделий, рынок данной группы товаров освобождается от «теневой» продукции и насыщается легальной, от реализации которой в бюджет поступает акцизный и другие налоги. Но, в первую очередь, это защищает потребителей от некачественных товаров, которые несут существенную угрозу для здоровья и жизни людей», — отметил  заместитель начальника — начальник следственного управления финансовых расследований  ГУ Миндоходов в АР Крым Александр Чорный.

  Напомним, что широкомасштабная операция « Акциз» была начата 24 января  текущего года для предотвращения  распространения фальсифицированной и недоброкачественной продукции на территории нашей страны.

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share