В Ялте открылся Международный черноморский туристический форум

25 февраля в Ялте в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» открылся ІІІ Международный черноморский туристический форум.

В его работе принимают участие представители Украины, России, Турции, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Болгарии, Армении, Румынии, а также Германии, Швейцарии, Китая, Великобритании, Греции. Среди них члены туристических администраций стран Причерноморья, круизной индустрии, международных организаций, авиакомпаний, крупнейшие туроператоры и ведущие эксперты в сфере туризма. Мероприятие является площадкой для дальнейшего развития туризма в Черноморском регионе, создания совместных туристических продуктов стран Причерноморья и расширения сотрудничества региона со странами Азии и Америки.

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, для успешного продвижения Черноморского региона требуется объединить усилия государств на различных уровнях – от конкретных субъектов туристического бизнеса до органов местного самоуправления и профильных министерств.
Он подчеркнул, что на сегодняшний день наиболее перспективными рынками для продвижения Черноморского региона являются страны дальнего зарубежья. «Туристы из Японии, Китая, Великобритании, США за одну поездку хотели бы увидеть несколько регионов. Объединив усилия наших стран, мы сможем предложить интересные турпродукты для иностранных туристов», – пояснил А.Лиев.

Напомним, 25 февраля в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоялась торжественная церемония открытия XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».

Фото: crimea.gov.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share