Крымские студенты легли под танки (ФОТО)

На базе учебно-тренировочного комплекса в поселке Подворки Харьковской области прошли практические занятия по теме «Действия солдата в бою. Обкатка танками».

По сообщению крымского регионального медиа-центра Министерства обороны, на занятия были привлечены студенты крымских вузов, которые проходят обучение по программе офицеров запаса и в настоящее время находятся на сборах в Гвардейском факультете военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

В течение двух дней студенты двух учебных взводов из Крыма успешно отработали практические действия солдата в бою, а также выполнили одно из основных учебных заданий – обкатку танками.

«Эти занятия дали каждому из нас прочувствовать те эмоции, которые испытывает военнослужащий во время настоящего боя. И пусть сегодня во время занятий было немало условностей, мы многому научились. В первую очередь, закрепили свои теоретические знания, смогли преодолеть психологический рубеж во время обкатки танками и узнали немало полезного о военной службе», – поделился впечатлениями студент Таврического национального университета Михаил Лопановский.

В ходе следующих занятий студенты выполнят практическое вождение боевых машин.

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share