Крымский спикер уже отрицает, что парламент хотел отделения Крыма

Главная » Fresh » Крымский спикер уже отрицает, что парламент хотел отделения Крымаpsx5laj5l1-6969236

Крымский спикер уже отрицает, что парламент хотел отделения Крыма

Руководитель парламента Крыма Владимир Константинов выступил с опровержением информации об отделении Крыма.

«Это провокация чистой воды. Сегодня речь не идет о самоопределении автономии, мы говорим о поддержке легитимных центральных органов власти, в первую очередь, института президентства. Это единственный институт, способный удержать страну в целостности и сохранности. Надеюсь, что страна выйдет из этого кризиса, а Крым получит большие полномочия в унитарном государстве Украина», — заявил он. — «Крымчане — самые надежные и принципиальные защитники государства Украина. Крымчане одни из первых предупреждали об опасности для страны, мы первые встали на страже государства. Больших государственников, чем в Автономной Республике Крым, вы сегодня не найдете».

Отметим, что в обращении парламента двухдневной давности говорилось: «Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в «бандеровской» Украине!

Мы полны решимости защитить исторический выбор, сделанный 23 года назад на Всекрымском референдуме по вопросу воссоздания Автономной Республики Крым!»

По материалам http://fresh.org.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share