Крымчанка стала первой в Украине комиссаром категории National Elite в маунтинбайке

Главная » Fresh » Крымчанка стала первой в Украине комиссаром категории National Elite в маунтинбайкеkor5xsad1t-400x264-4402581

Крымчанка стала первой в Украине комиссаром категории National Elite в маунтинбайке

Жительница Крыма Ольга Пернацкая стала первой в Украине комиссаром категории National Elite по велоспорту в дисциплине «Маунтинбайк».

Для того чтобы получить это звание, предшествовал национальный отбор, и два лучших представителя от Украины (Ольга Пернацкая – дисциплина «маунтинбайк»,

Наталья Фигурская – «шоссе») в январе этого года поехали в город Мальмё, Швеция, где Международный союз велосипедистов (UCI) проводил специализированные курсы.

Инструкторами были опытнейшие международные комиссары, с опытом организации и судейства соревнований разного уровня: от региональных гонок до чемпионатов мира и олимпийских игр.

Обе представительницы Украины успешно прошли это испытание и теперь в нашей стране есть двое судей категории UCI National Elite: в шоссе и в маунтинбайке.

Причем если в шоссе в Украине уже несколько лет успешно работает двое международных судей, то по маунтинбайку – это впервые в истории, когда украинский судья получает судейскую категорию от Международного союза велосипедистов.

Фото ВКонтакте

По материалам http://fresh.org.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share