На главной площади Симферополя подняли флаг Национального олимпийского комитета (ФОТО)

6 февраля на площади Ленина в Симферополе состоялась церемония поднятия флага Национального олимпийского комитета Украины.

Начальник управления физической культуры и спорта Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталий Романов поздравил всех крымчан с началом 22-х зимних Олимпийских игр и выразил уверенность в победе украинских спортсменов. «Таким образом Крым решил поддержать украинских спортсменов, которые отправились на Олимпийские игры в Сочи. Для них очень важна поддержка их страны. Несмотря на то, что в прошлых зимних олимпийских играх украинцам не удалось завоевать медали, мы верим, что в этот раз удача будет на их стороне», – отметил он.

Глава управления также выразил мнение, что среди украинской команды олимпийцев нет крымчан в связи с особенностями инфраструктуры полуострова и недостаточной материально-технической базой для проведения соревнований по зимним видам спорта. Также среди причин была названа нехватка профессиональных тренеров по зимним видам спорта.

В этом году команда украинских спортсменов состоит из 43 человек. Они выступят в 9 из 15 видов спорта. Им будут противостоять 86 стран-участников.

СПРАВКА: С 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи будут проходить XXII зимние Олимпийские игры. Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединенных в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Среди них – три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего будет разыграно 98 комплектов медалей.

Фото: КИА

ohu3fujoju-4417169

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share