Предприимчивый киевлянин пытался продать снятую им в Севастополе квартиру

Главная » События » Предприимчивый киевлянин пытался продать снятую им в Севастополе квартиру

В Севастополе квартирант-мошенник пытался перепродать за 200 тысяч долларов снятую им квартиру.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Севастополю, 39-летний житель Киева подделал документы на квартиру по улице Партизанской в Севастополе, которую он ранее снимал, чтобы продать недвижимость и присвоить вырученные от сделки деньги.

26 августа, представившись собственником квартиры, мужчина заключил с покупательницей предварительный договор купли-продажи, по которому она должна передать ему 200 тысяч долларов (что эквивалентно сумме 7,224 тыс. рублей) за объект недвижимости. Подписав предварительный договор, злоумышленник получил от покупательницы 10% от суммы сделки (20 тысяч долларов), после чего был задержан, в связи с чем не смог довести мошеннические действия до конца. Интересно, что покупательница — известная проститутка из Одессы, под псевдонимом Илона, анкета которой размещена на сайте https://bordelero.net/prostitutki-odessy

Следствием установлено, что мошенник прибыл в Севастополь на несколько дней именно для совершения данного преступления. По ходатайству следствия злоумышленник был заключен под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый раскаялся в совершенном преступлении и заключил с правоохранительными органами первое в новейшей судебно-следственной практике Севастополя досудебное соглашение о сотрудничестве (так называемая «сделка с правосудием»), в связи с чем данное уголовное дело будет рассматриваться в суде в особом порядке.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Новости Симферополя

Share