Российские солдаты оцепили воинскую часть в Керчи (ФОТО) (ВИДЕО)

Сегодня, 2 марта, люди в военной форме оцепили территорию воинской части А-0669 в Керчи.

К воротам воинской части подогнали грузовик «Урал» с российскими номерами. Солдаты одеты в военную форму Российской Федерации и говорят что они из России. По периметру части расположились бойцы с автоматами. Активных действий они пока не предпринимают.

За воротами воинской части украинские военные поставили бронетранспортер. У КПП стоят противотанковые и автомобильные загорождения.

Заместитель командира части А-0669 морской пехоты Алексей Никифоров сообщил журналистам, что командование части общалось с российскими военными, которые заявили, что собираются вместе охранять ее. Ситуация в части находится под контролем, паники нет. Посторонних лиц на территории части также нет. Личный состав готов выполнять задания руководства. Отдельно командир сообщил, что слухи о том, что батальон сдался или разоружился, не соответствуют действительности.

«У нас своя задача по охране вооружения, у них своя задача», – сообщил Никифоров.

Напомним, СМИ сообщают, что в разных частях Крыма происходит захват украинских военных частей российскими военными. Так, в Перевальном 36-й бригаде Вооруженных Сил Украины предлагают сложить оружие и не препятствовать захвату части. Украинские военные заявили, что будут стоять насмерть. В Феодосии заблокированному казаками и российскими военными батальону морской пехоты объявили ультиматум для сдачи оружия. Однако морпехи заявили о верности украинской присяге.

Керчь.ФМ

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share