Эшелон с военной техникой направился вглубь Крыма, — Минобороны

Главная » Контекст » Эшелон с военной техникой направился вглубь Крыма, — Минобороныy4npfyfjm8-562x264-6376272

Утром 14 марта из Керчи вглубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300 (зенитно-ракетная система), четыре БТРа связи, пять КамАЗов, четыре УРАЛа с кунгами, четыре УРАЛа тентованных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

По информации В.Селезнева, в это же время в Джанкое также была замечена колонна военной техники РФ, которая двигалась в неизвестном направлении.

При этом была ослаблена блокада в Инкермане. Военнослужащих и персонал базы, а также службы, обеспечивающие питанием базу, пропускают на территорию объекта через верхнее КПП. «Заместитель начальника базы по работе с личным составом сегодня утром проинформировал инкерманских казаков и российских солдат, которые проводят блокаду, о наличии договоренностей о недопущении провокаций между командующими ВМСУ и ЧФ РФ», — отметил В.Селезнев.

Как сообщалось ранее, военнослужащие РФ заблокировали все въезды на территорию оружейной базы в Инкермане. На объект не пускали украинских и российских военнослужащих, сотрудников ВОХР (военизированной охраны) Украины и России, а также служб, которые обеспечивают питанием военнослужащих двух стран.

Фото: novosti-n.org

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share