В Симферополе при получении взятки задержали юриста частного права

Главная » Контекст » В Симферополе при получении взятки задержали юриста частного права

Юрист частного права требовал и получил от жителя Симферополя неправомерную выгоду в размере 300 долларов США за «решение вопроса» в суде. Теперь ему грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в АРК полковника милиции Эдуарда Онацкого, указанная сумма якобы предназначалась для дальнейшей передачи работникам суда за уменьшение штрафных санкций по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов либо не предъявило их для проверки).

Юрист был задержан с поличным. Все полученные неправомерным путем деньги изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении юриста меры пресечения. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. 

Фото: ipc-dzhankoy.org

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share