Крымчане собирают деньги для пострадавших от мощного урагана в Башкортостане

Жители Белогорского района Республики Крым собирают деньги для пострадавших от урагана в Башкортостане

Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкортостана, передает сайт «Крым.Комментарии».

В частности, в Белогорском районе прошли собрания трудовых коллективов, на которых в повестке дня значился один вопрос – оказание помощи жителям северо-западных районов Башкортостана, пострадавшим 29 августа от урагана. Крымчане приняли решение перечислить в фонд помощи свой однодневный заработок.

«Все белогорцы абсолютно согласны с этим решением. Пусть это будет в ваших республиканских масштабах немного, но мы очень хотим помочь», – рассказали в администрации Белогорского района. И добавили: «Мы отвели 1 сентября своих детей в школы, благодаря Башкирии эти школы теперь, как новые игрушки. Мы уже к вам как к родным относимся и очень переживали, когда беда случилась. В Белогорском районе ураганы редкость, но все же бывают, знаем, что это такое, когда крыши сносит, деревья падают, плотины рвет».

Напомним, 29 августа мощный ураган накрыл Янаульский, Краснокамский и Калтасинский районы Башкортостана. В результате были повреждены почти 500 домов, свыше 136 га леса. В 26 населенных пунктах произошло нарушение энергоснабжения 2461 жилого дома с населением 6644 человека. Без энергии остались 12 социальных объектов. При этом 2 человека погибли, 15 госпитализированы, 36 получили помощь амбулаторно.

Информация по темам: ураган, Белогорский район, Крым, Башкортостан

Share