Путин: российский «медведь» ни у кого разрешения спрашивать не будет, и своей «тайги» не отдаст

Москва, 24 октября. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия не согласна с позицией о том, что ей должно быть не позволено отстаивать свои интересы. Об этом он заявил на заседании клуба «Валдай», комментируя разницу в подходах к косовскому и крымскому референдумам, передает ТАСС. Российский лидер напомнил о крылатом латинском выражении, смысл которого в том, что есть вещи, которые разрешены одним, но запрещены другим: «То, что позволено Юпитеру, не позволено быку». «Мы не можем согласиться с такими формулировками», — подчеркнул президент.

Эротический массаж для пар, благодаря этому массажу поддерживается хорошее самочувствие, проводится профилактика различных заболеваний, улучшается общее состояние организма. Всем известно омолаживающее, расслабляющее действие массажа, которое ни с чем несравнимо!

«Может быть быку и не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет», — добавил с иронией Путин. «Вообще, он /медведь/ считается у нас хозяином тайги, и он не собирается — и я знаю это точно — куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст, я думаю, что это должно быть понятно», — продолжил иносказательные аналогии президент. Путин отметил, что в мире раньше была биполярная система, под которую писались все правила после Второй мировой войны.

«Да, Советский Союз называли «Верхней Вольтой» с ракетами. Да! Может быть. Но ракет — было… завались», — добавил Путин с улыбкой. «И были такие яркие политические деятели как Никита Хрущев, который там в ООН сапогом стучал. Ну и все в мире, прежде всего в Штатах, думали — да ну его на фиг этого Никиту и иже с ним, возьмут, долбанут, ракет у них полно… Лучше относиться к ним с уважением», — отметил российский лидер. Но когда СССР не стало, начались «искушения» не считаться с Россией, которая прошла трансформацию в ходе развала Союза. Путин напомнил о том, что происходило в Ираке, Ливии, Афганистане, а до этого в Югославии.

«Это что — все было в рамках международного права что ли? Что вы нам сказки-то рассказываете?» — поставил риторический вопрос Путин. «Значит, кому-то можно вообще ни с чем не считаться, а нам защищать свои кровные интересы русскоязычного и русского населения в Крыму нельзя? Так не будет!» — добавил президент. При этом Путин напомнил, что решение о проведении референдума в Крыму принималось легитимным парламентом полуострова. Российский лидер, прежде всего, напомнил о прописанном в ООН праве наций на самоопределение. «В Крыму люди провели референдум. Ведь там не просто так мы в России заявили о том, что прошел референдум.

Решение о проведении референдума принял абсолютно легитимный представительный орган власти Крыма — парламент Крыма, избранный кстати говоря по украинскому закону еще несколько лет назад, до всех этих тяжелых событий», — сказал Путин. «А потом на основе этого референдума /Крым/ так же как и Косово принял декларацию о независимости и обратился к России с просьбой принять в состав российского государства», — заметил президент РФ.

Новости Симферополя

Share