Референдум в Крыму проходит в спокойной обстановке и при высокой явке – наблюдатели от Общественной палаты

Референдум в Крыму проходит в спокойной обстановке, есть все основания прогнозировать по его итогам высокий показатель явки. Об этом сообщили наблюдатели от Общественной палаты РФ. «В Раздольненском районе Крыма, где я веду мониторинг, уже в первые часы участие в референдуме приняли порядка 30 проц избирателей» — отметил сопредседатель рабочей группы ОП по общественному контролю над избирательным процессом Георгий Федоров.

«Никаких провокаций не замечено» , — сказал наблюдатель. «Настроение у людей приподнятое, на избирательных участках звучит музыка, сюда приходят целыми семьями вместе с детьми»,- добавил представитель ОП.

«Несмотря на дождливую погоду, крымчане находятся в праздничном настроении», — отметил член межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Сергей Орджоникидзе. «Я давно не видел на лицах людей такого воодушевления», — сказал наблюдатель.

Орджоникидзе также прогнозирует высокую явку. Сегодня утром он вел мониторинг в Ялте и рассказал, что наблюдал очереди практически у всех избирательных участков.

Что касается хода голосования, то, по словам Орджоникидзе, оно проходит без нарушений. «Везде установлены прозрачные урны, закрытые кабинки. Не возникло никаких ситуаций даже для формальных замечаний», — заключил он.

Референдум в Крыму завершится в 20.00 по местному времени.

Новости Симферополя

Share