Аксенова не задерживаем, потому что опасаемся военных действий, — вице-премьер Украины

Главная » Контекст » Аксенова не задерживаем, потому что опасаемся военных действий, — вице-премьер Украиныbrcmoktkmi-600x264-6523925

Вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщил, что главу крымского правительства Сергея Аксенова не задерживают, чтобы не начались военные действия, сообщает телеканал новостей «24».

«Почему мы не задержали Аксенова? Его охраняют десятки вооруженных людей. Если начать с ними бой и задерживать, то начнутся военные действия, присоединится русская армия. Исключительно из этих позиций мы этого не делаем. Он объявлен в розыск, против него возбуждено уголовное дело. Как только будет возможность, его задержат», — пояснил В.Ярема.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины дала поручение задержать крымского премьера Сергея Аксенова. 6 марта в отношении председателя Совмина было начато уголовное производство по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Фото: www.u-f.ru

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share