Аксенов опроверг блокирование депозитов крымчан и ограничение снятия наличных в 300 гривен

Главная » В городе » Аксенов опроверг блокирование депозитов крымчан и ограничение снятия наличных в 300 гривенpqusfrhtkh-2064107

Совет министров Крыма отрицает введение в регионе ограничений на снятие наличности в банкоматах до 300 гривен. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

«С целью дестабилизации ситуации в Крыму некоторые информационные сайты и СМИ разместили информацию о принятии Советом министров Крыма постановления, согласно которому вводятся ограничения выдачи наличных денежных средств до 300 гривен, запрет на снятие денежных средств с депозитных счетов, а также составляется план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины. Этот псевдодокумент является грубой провокацией и фальсификацией, с целью дестабилизации обстановки в республике в преддверии референдума», — сказал Аксенов.

По его данным, вводить ограничение на выдачу наличных средств коммерческими банками имеет право только Национальный банк как регулятор банковского сектора и собственные дирекции коммерческих банков.

Аксенов заявил, что управление НБУ в Республике Крым работает в штатном режиме, дефицита налички в настоящий момент в Крыму нет.

Vgorode выяснил, сколько на самом деле можно снять с банковских карт в Крыму.

Приватбанк

Суточный лимит — 1000 гривен с личного счета. Кредитные линии временно заблокированы.

Укрэксимбанк

В день можно снимать по 1000 гривен с одной карты. Кредитные средства также доступны, но в пределах 1000 гривен в сутки.

Банк «Финансы и кредит»

Здесь выдают по 2500 гривен в сутки, но кредитные счета в течение этой недели будут заморожены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что и как работает в Крыму 

Из-за закрытия аэропорта на референдум не смогут прилететь и крымчане 

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 11 — 13 марта

По материалам http://crimea.vgorode.ua/

Новости Симферополя

Share