Аксенов представил нового прокурора Крыма: Им стала 33-летняя блондинка (ВИДЕО)

Главная » 0652 » Аксенов представил нового прокурора Крыма: Им стала 33-летняя блондинка (ВИДЕО)oyqjfu8itk-6981755

Председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов представил коллективу прокуратуры Крыма их нового руководителя. Главой надзорного ведомства стала 33-летняя Наталья Поклонская.

Об этом сообщает пресс-служба Крымской прокуратуры, передает корреспондент 0652.ua.

Сергей Аксенов отметил, что Крыму необходима сильная, справедливая прокуратура, которая будет стоять на страже законности, обеспечивать принятие законных решений и координировать действия силовых структур автономии. В свою очередь Поклонская в обращении к коллективу призвала подчиненных работать сплоченно во благо крымского народа. Она заверила, что является твердым руководителем.

Как сообщает «Центр», в 2011 Наталья Поклонская была прокурором в деле экс-депутата Верховной Рады Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова, который обвинялся в участии в вооруженной преступной организации (известной, как банда «Башмаков»), а также в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью. Затем Поклонская была назначена на должность Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора. В последнее время она была прокурором ГПУ.

Как пишут «Крым. Комментарии», прокурор Крыма Вячеслав Павлов, а также все его замы отказался подчиниться Сергею Аксенову. Два дня в здание прокуратуры АРК не могли попасть сотрудники – их не пускали дружинники. На прошлой неделе Президиум крымского парламента возложил обязанности прокурора АРК на Александра Штехбарта. В свою очередь и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий назначил и.о. прокурора Крыма Алексея Угрюмова, а также обжаловал назначение Штехбарта. Вчера президиум ВР АРК возложил исполнение обязанностей прокурора АРК на Наталью Поклонскую.

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share