Аэропорт «Симферополь» обещает возобновить авиасообщение по всем направлениям

Главная » События » Аэропорт «Симферополь» обещает возобновить авиасообщение по всем направлениям3e6sgybj9j-400x264-6894297

Международный аэропорт «Симферополь» готов в полном объеме производить обслуживание воздушных судов и пассажиров регулярных и нерегулярных рейсов по всем направлениям.

Об этом сообщает официальный сайт аэропорта.

«Спецтехники, средств перронной механизации и оборудования достаточно для функционирования аэропорта в штатном режиме. Личный состав всех служб укомплектован и готов к наземному обслуживанию воздушных судов. В районе аэродрома в полном объеме обеспечено обслуживание воздушного движения. Отсутствуют какие-либо угрозы безопасности пассажиров и членов экипажей ВС», – говорится в сообщении.

Кроме того, аэропорт сообщает, что в настоящее время Государственными авиационными властями Украины в одностороннем порядке вводятся ограничения на свободное использование воздушного пространства над международным аэропортом «Симферополь». «Власти Крыма и администрация аэропорта принимают все необходимые меры для восстановления воздушного сообщения по регулярным (Киев, Стамбул) и нерегулярным направлениям в обычном режиме», – отметили в аэропорту.

Ранее сообщалось, что аэропорт «Симферополь» прервал авиасообщение с Киевом и Стамбулом, а вчера здесь были отменены все рейсы на прибытие и вылет, кроме московских.

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

Share