Банки вводят лимиты на снятие денег

Для обеспечения доступа к услуге получения наличных денег в банкоматах максимальному числу клиентов «Приватбанк» с 21 февраля вводит временный лимит на снятие наличных. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Согласно порядку объем снятия наличных в банкоматах устанавливается на уровне 3 тыс. грн. в сутки. Временные ограничения суммы получения наличных через банкоматы позволят обеспечить бесперебойное пополнение банкоматной сети наличными средствами с учетом необходимых технических требований и норм безопасности.

«Мы в режиме онлайн следим за наполнением каждого банкомата, инкассаторы во всех регионах сегодня работают в режиме максимальной нагрузки. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок», – подчеркнули в пресс-службе.

Безналичные расчеты клиентов с помощью пластиковых карт в торговой сети и интернет-банке «Приват24» осуществляются без каких-либо ограничений.

UniCredit Bank до 24 февраля ограничил сумму снятия наличных средств в банкомате на уровне 1,5 тысяч гривен для одной карты.

Банк «Надра» несколькими днями ранее временно установил суточный лимит на снятие наличных в банкоматах на уровне 4 тысяч гривен.

«Альфа-Банк» и «ВТБ Банк» также сообщили о временном введении ограничений на снятие налички в банкоматах. 

Фото: nk.org.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share