Бахчисарайский заповедник выпустит новые путеводители

Бахчисарайский историко-культурный заповедник намерен выпустить к курортному сезону новые путеводители по объектам учреждения. Об этом 20 февраля рассказал заместитель генерального директора учреждения по научной работе Эмиль Сейдалиев.

«Планируется издание новых наборов путеводителей. Вы знаете, что путеводители  по Ханскому дворцу уже достаточно старые. У нас уже больше информации появилось, происходят всякие изменения, и поэтому мы планируем к этому сезону издание новых путеводителей. По Ханскому дворцу, по музею Гаспринского, по художественному музею будут путеводители. Это все для того, чтобы посетители видели, что мы не стоим на месте, развиваемся», — сообщил Э.Сейдалиев.

СПРАВКА: Бахчисарайский историко-культурный заповедник создан в 1990 году на базе историко-архитектурного музея, его основной объект — Ханский дворец в Бахчисарае, который является бывшей резиденцией крымских ханов, памятником истории и культуры общемирового значения, единственным в мире образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры. Фото: www.travels.ru 

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share