Бороться с последствиями непогоды крымским спасателям помогут военные

Главная » 0652 » Бороться с последствиями непогоды крымским спасателям помогут военныеl0tten91z8-6122846

Военные моряки частей и подразделений, дислоцированных на территории Крыма, заявили о готовности прийти на помощь населению автономии в связи с существенным ухудшением погодных условий.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в Крымском региональном медиа-центре министерства обороны Украины.

В воинских частях созданы группы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. В частности, в 36-й отдельной бригаде береговой обороны национального военного флота в состав отряда привлечены специалисты инженерного обеспечения и связисты, а также инженерная техника и автомобили повышенной проходимости. Указанное подразделение готово в сжатые сроки отправиться для ликвидации последствий непогоды, в том числе на борьбу со снежными заносами.

Также обеспечено взаимодействие со структурными подразделениями ГУ ГСЧС Украины в АР Крым. «Военнослужащие группы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера в любой момент готовы оказать необходимую помощь местному населению имеющимися силами и средствами», — отметил заместитель командира бригады полковник Александр Жук.

Как сообщал 0652.ua, по состоянию на утро 30 января в Крыму зафиксировано нарушение энергоснабжения в 206 населенных пунктах, из них 39 – частично. Наибольшее количество повреждений в Красногвардейском, Ленинском, Сакском и Раздольненском районах Крыма. 

По материалам http://www.0652.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share