Верховная Рада Крыма запретила деятельность и символику «Свободы» на территории автономии

Главная » События » Верховная Рада Крыма запретила деятельность и символику «Свободы» на территории автономииcbviuhutxj-400x264-9930166

Президиум Верховной Рады Крыма запретил на территории автономии деятельность и символику партии ВО «Свобода» и других формирований радикального характера как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку. Об этом глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил сегодня на общем собрании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя.

По его словам, президиум также потребовал от Министерства юстиции Украины незамедлительно решить вопрос о прекращении деятельности ВО «Свобода» и прочих экстремистских формирований на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины «О политических партиях в Украине».

Основанием для принятия такого решения депутаты назвали беспорядки в десяти регионах Украины, где легитимная власть силовыми методами отстранена от выполнения своих полномочий. Продолжается силовой захват министерств, блокирование и попытки штурма в отдельных регионах страны административных зданий, в которых расположены органы местного самоуправления и органы исполнительной власти.

КИА

По материалам http://www.sobytiya.info/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share