Весной в Украине подорожает алкоголь и сигареты

Уже весной этого года в Украине повысятся ставки акцизного налога на спиртные дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда. 

Так, литр чистого спирта подорожает на три гривны и в марте будет стоить 32 гривны. Акциз на вермуты и крепленые вина станет дороже на 30 копеек и будет стоить 2,81 грн за литр, ставки на игристые вина поднимутся на 51 копейку и составят 4,16 грн за литр. 

Подорожание каснется и сигарет. Акциз на сигареты без фильтра поднимется до 101, 60 грн, а сами папиросы будут стоить 77,50 гривен. Акциз на табачные изделия с фильтром будет продаваться за 231, 70 грн, а сигареты обойдутся в 173, 20 грн, сообщает Министерство доходов и сборов Украины.

Крымчане отнеслись к таким изменениям по-разному: 

Наталья (Симферополь): 

«Для моей семьи такой скачок цен может стать последней каплей — у нас свой магазин, среди всего прочего торгуем и алкоголем, и сигаретами. Цены и раньше «кусались», а сейчас не знаю вытянем ли», — говорит женщина.

Андрей (Севастополь):

«Я бы не сказал, что цены так уж сильно изменятся. Разница в рубль на бутылке вина и 50 копеек на пачке сигарет мне погоды не сделают», — поделился крымчан.

Артемий (Симферополь): 

«Помню еще то время, когда самые дорогие сигареты в киосках стоили 7 гривен. Теперь на эти деньги даже самых дешевых с фильтром не покуришь. Пугают эти бесконечные подорожания, скоро все перейдем на «Приму» без фильтра и тройной одеколон под яблочко…», — говорит парень. 

По материалам http://crimea.vgorode.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share