Вице-премьер Крыма призвал ректоров крымских вузов успокоить студентов

Главная » Simf » Вице-премьер Крыма призвал ректоров крымских вузов успокоить студентовryu2sodfw3-9880873

По данным проведенных в Крыму соцопросов, самой инертной аудиторией в отношении будущего референдума является молодежь. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Сергей Донич сегодня в ходе рабочего совещания с ректорами крымских вузов.

Он призвал крымских ректоров провести разъяснительную работу среди учащихся. «Многие из них думают, что произойдет что-то трагичное и ужасное. Вам нужно собрать свои преподавательские составы, чтобы каждый декан и заведующий кафедрой донес до студентов, что в сфере образования ничего революционного не произойдет. Все пройдет плавно и открыто. Вопрос стоит о том, как улучшить работу учебных заведений, а не ухудшить», – отметил вице-спикер крымского парламента.

Он также подчеркнул, что главная задача на сегодня – это увеличить количество бюджетных мест, уменьшить отток выпускников школ за пределы Крыма и увеличить бюджетное финансирование вузов.

Сергей Донич поручил выработать эффективную модель информирования и преподавателей, и студентов о положительных изменениях в случае перехода автономии в состав Российской Федерации, а также организовать бесперебойную работу в учебных учреждениях в штатном режиме.

Он заверил, что все вопросы, связанные с поступлением выпускников в украинские вузы, работой филиалов украинских вузов, действия украинских дипломов и другие будут проработаны и донесены до всех ректоров.

Новости Симферополя

Share