Владимир Константинов попросил «Беркут» охранять здание Верховной Рады Крыма

Главная » Контекст » Владимир Константинов попросил «Беркут» охранять здание Верховной Рады Крымаvjkjgqsqdx-600x264-1820466

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов попросил восстановить охрану парламента военнослужащими спецподразделения «Беркут». Об этом он заявил 25 февраля на заседании Президиума парламента автономии.   В частности, спикер поручил обратиться в крымскую милицию с просьбой обеспечить надлежащую охрану парламента. «Обратитесь с письмом в нашу милицию, чтобы они вернули сюда «Беркут», который непонятно почему сняли. Кто-то дал команду», – подчеркнул спикер.  

По его словам, меры предосторожности вынужденные – 25 февраля участники митинга пытались попасть внутрь здания. «Чтобы мы могли соблюдать здесь порядок и нормально выполнять свои функции, пусть сюда вернут подразделения «Беркута» в соответствии с законами и порядком. Мы находимся сегодня в экстремальной ситуации и самое время нас охранять», – подчеркнул спикер.

Напомним, 25 февраля в Симферополе перед зданием Верховной Рады АРК состоялся митинг крымчан, которые потребовали от крымского парламента взять на себя всю полноту власти и ответственность за порядок на полуострове.

Фото: uh.ru

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share