Власти бросили за решетку крымчанина, оказывавшего медпомощь митингующим

Главная » События » Власти бросили за решетку крымчанина, оказывавшего медпомощь митингующимcmo6sa8odx-400x264-9120472

26-летний медик Алексей Тутов из Керчи, который оказывал помощь пострадавшим в столкновениях на улице Грушевского в Киеве, попал за решетку.

Об этом сообщил координатор медицинского центра Евромайдана Олег Мусий.

Известно, что 22 января Тутов оказывал медицинскую помощь пострадавшим на улице Грушевского. Ночью бойцы «Беркута» пытались оттеснить митингующих. В это время Тутов находился на месте событий. Мужчина был в полной медицинской экипировке, на нем были специальная каска с красным крестом, белая медицинская футболка с большим красным крестом сзади и спереди.

Несколько дней врач не выходил на связь. По словам Мусия, митингующие считали, что Тутов пошел отдыхать. «Никто даже предположить не мог, что могли задержать кого-то из медицинской службы», – отметил он.

О задержании сообщил сам Тутов, позвонив из Лукьяновского СИЗО. Во время задержания его сильно избили. В СИЗО у мужчины не было при себе теплой одежды.

Также стало известно, что Голосеевский суд приговорил Тутова к двум месяцам содержания под стражей за нападение на спецназовцев.

Медицинская служба Евромайдана подписала договор о юридической помощи с адвокатом Натальей Лисневской, которая будет заниматься задержанным.

Украинская правда

По материалам http://www.sobytiya.info/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share