Власти Украины планируют объявить Крым временно оккупированной территорией

Главная » Контекст » Власти Украины планируют объявить Крым временно оккупированной территориейvsebmroh2z-497x264-2953047

И.о. Президента Украины Александр Турчинов зарегистрировал в Верховной Раде проект Декларации «О борьбе за освобождение Украины», в которой говорится о том, что Крым является временно оккупированной территорией Украины. Соответствующий законопроект под номером 4498 размещен на сайте парламента, сообщает Корреспондент.

«Верховная Рада Украины обращает внимание правительств и парламентов мира, международных организаций и мировой общественности, что украинский народ никогда не признает аннексию неотъемлемой части своей территории Автономной Республики Крым, захваченной Россией с грубым нарушением фундаментальных норм международного права и общепризнанных принципов сосуществования государств», — говорится в проекте декларации.

В документе сказано, что Верховная Рада обращается ко всем членам международного сообщества с «настоятельной просьбой воздержаться от международного признания так называемой «Республики Крым» и аннексии Крыма и города Севастополь в состав России».

«От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и длительной она не была», — говорится в документе. 

Фото: www.i-g-t.org

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share