Все документы на право собственности, выданные до вступления Крыма в Россию, остаются в силе

Главная » Simf » Все документы на право собственности, выданные до вступления Крыма в Россию, остаются в силеgamntspbod-7231044

В Крыму все документы, подтверждающие право собственности, выданные органами Украины, сохраняют юридическую силу. Об этом говорится в тексте федерального конституционного закона РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», ратифицированного сегодня Государственной думой РФ.

К таким документам относятся: документы, подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы за исключением лицензий, выданных банкам. Данные документы действуют без ограничения срока и не требуют подтверждения у государственных органов РФ, Крыма, Севастополя, «если иное не вытекает из самого документа или существа отношения».

Новости Симферополя

Share