Выпуск Top Gear, который снимали в Крыму, покажут в феврале

16 февраля на британском телеканале BBC2 выйдет в эфир третий выпуск 21-го сезона всемирно известного автомобильного шоу Top Gear, съемки которого проходили в Крыму.

Съемки проходили в ноябре прошлого года. Команда Top Gear в лице знаменитых телеведущих Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя побывала в Крыму, Николаеве и Киеве. Д.Кларксон тестировал на украинских дорогах малолитражный Volkswagen Up, Р. Хаммонд ехал на Ford Fiesta, а Д.Мэй управлял хетчбэком Dacia Renault Sandero.

Звезды британского телевидения объехали практически все побережье Крыма, посетили Ливадийский дворец и Военно-морской музей в Балаклаве.

В анонсе к третьему выпуску Top Gear сообщается, что беззаботному путешествию ведущих по Украине мешала в основном… скука. В завершение своего путешествия по стране Кларксон, Хаммонд и Мэй покажут киевский автодром «Чайка» и побывают в зоне отчуждения Чернобыля.

Кроме того, в этой серии Д. Кларксон протестирует очень быстрый датский суперкар Zenvo ST1 и пообщается с певцом Джеймсом Блантом, которого усадит в «бюджетную» Opel Astra.

Перевод выпуска на русский язык появится в сети Интернет примерно к 20-23 февраля. Кроме того, выпуск об Украине можно будет посмотреть и на украинском языке в переводе Первого автомобильного канала, правда с большой задержкой.

СПРАВКА: Top Gear – популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Первые выпуски вышли в эфире британского ТВ в 1977 году. Это была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошел перезапуск цикла, в результате которого появился современный Top Gear — с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Аудитория программы в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек. В Великобритании выходит на телеканале BBC2.

Фото: Севастопольская газета 

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share