В Евпатории пройдет международная конференция по противодействию дискриминации женщин

Главная » Контекст » В Евпатории пройдет международная конференция по противодействию дискриминации женщинkjxm3izfcv-448x264-1388650

Евпаторийская женская организация «Ариадна» и ее партнер из немецкого города-побратима Людвигсбурга «Frauen für Frauen» («Женщины для женщин») выступили инициаторами проведения в Евпатории совместной конференции по проблемам борьбы с дискриминацией женщин.

По информации оргкомитета, в Женском доме Людвигсбурга прошло активное обсуждение доклада адвоката Ингрид Хенлингер о сути Международной конвенции CEDAW, принятой на Генеральной Ассамблее ООН в декабре 1979 года и касающейся ликвидации всех форм женской дискриминации. По итогам обсуждения доклада был разработан проект интервью с женщинами на предмет знания ими своих прав.

Такие интервью лягут в основу подготовительной работы в Евпатории. Местный оргкомитет, в который вошли представители «Ариадны», женской общественной организации «Берегиня», Лиги крымскотатарских женщин и супруга мэра Евпатории Мария Солнцева, наметил основные направления программы конференции, в рамках которой, по предложению немецкой стороны, пройдет также тематическая фотовыставка.

Провести конференцию планируется в апреле на базе Евпаторийского отделения Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени В.И.Даля.

Фото: rsm.haber365.com

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share