В Киеве обещают решить крымскую проблему дипломатическим путем

Главная » События » В Киеве обещают решить крымскую проблему дипломатическим путемwtbmbtb7q2-400x264-5488219

Ситуация в Крыму разрешится дипломатическим путем. Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады кандидат на должность первого вице-премьер-министра Украины Виталий Ярема.

«Крым неделим, это часть Украины. Вся ситуация в Крыму будет разрешена дипломатическим путем. Нам не нужны никакие силовые меры», – заявил Ярема.

Он подчеркнул, что власти не пойдут на провокации. «Мы не пойдем на провокации тех сил, которые только и ждут от нас этого. Они ждут силовых столкновений, вооруженных конфликтов. Мы не допустим этого», – заявил Ярема.

Напомним, президиум Верховной Рады АРК инициирует проведение всекрымского референдума по вопросу «усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий».

27 февраля на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над захваченными зданиями вывесили флаги России.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в эфире государственного телеканала призвал население к спокойствию и начал переговоры с террористами. Однако те отказались, сославшись на то, что не уполномочены вести переговоры.

ZN.UA

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share