В Крыму в снежных заносах застряли свыше двух десятков авто, в том числе «скорые»

Главная » Контекст » В Крыму в снежных заносах застряли свыше двух десятков авто, в том числе «скорые»fouk38dhsr-450x264-9688709

За минувшие сутки на дорогах Крыма в снежных заносах застряли свыше двух десятков легковых автомобилей, четыре «скорых» и один автобус. Были спасены более 40 человек, в том числе беременная женщина и ребенок, нуждающийся в медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Крыму.

Автомобили скорой медицинской помощи застряли в Джанкойском, Первомайском и Симферопольском районах. Одна «скорая» везла беременную женщину, вторая ехала в село Правда к четырехлетнему мальчику. Женщину и ребенка спасатели доставили в медицинский пункт Первомайского района. Все «скорые» с помощью буксировочного троса были вытащены из кюветов.

Вечером в Сакском районе в с.Елизаветово слетел с дороги автобус марки «ЛАЗ». Спасатели с помощью автомобиля КРАЗ вытащили автобус из кювета. Пострадавших нет.

Кроме того, около восьми часов вечера в связи со снежными заносами на автодороге Ленино — Щелкино застряло 14 легковых автомобилей, которые пришлось вытаскивать с помощью пожарного автомобиля. Спасены 35 человек.

Спустя несколько часов на этой же дороге застряли еще четыре «легковушки». Всем была оказана помощь, спасены 11 человек.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, остаются в сугробах 630 автомобилей сразу в пяти областях страны. В машинах находится 782 человека.

Фото: auto.obozrevatel.com

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share