В Крыму детские дома и приюты реорганизуют в реабилитационные центры

Главная » Контекст » В Крыму детские дома и приюты реорганизуют в реабилитационные центрыuvq7ynhfqp-400x264-7804261

В Крыму детские дома и приюты будут реорганизованы в центры реабилитации. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова.

Она отметила, что на сегодняшний день нет такой высокой потребности в организации детских домов. «Сейчас необходимость в детских домах составляет 68%. И поэтому, идя в ногу со временем, выполняя основные поручения Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка, мы понимаем, что эти дома должны быть реорганизованы в центры реабилитации. Там не только сироты или дети, лишенные родительского попечения, но и те дети, семьи которых кратковременно оказались в сложных жизненных ситуациях, до 90 дней могут находиться и получать полноценное питание, полноценные условия проживания, а самое главное – психологическую и социальную помощь», – пояснила министр.

Н.Гончарова проинформировала, что в прошлом году были ликвидированы приюты в Красногвардейском, Кировском районах, а также в Симферополе. Сейчас в этих зданиях открыты детские сады. Кроме того, в этом году планируется реорганизация Строгановского детского дома в реабилитационный центр с круглосуточным пребыванием для детей дошкольного возраста с разными нозологиями.

Фото: kstati.dp.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share