В Крыму пообещали бесплатную правовую помощь пострадавшим от милиции и «титушек»

Главная » События » В Крыму пообещали бесплатную правовую помощь пострадавшим от милиции и «титушек»mpy2gerncb-400x264-6661418

Крымский правозащитный центр «Действие» заявил о готовности оказать бесплатную правовую помощь активистам Евромайдана, пострадавшим от действий милиции или «титушек» на территории Крыма.

«Даже в такое непростое время не надо оставлять вне внимания нарушения закона. Именно требование ответственности власти за свои действия способно изменять ситуацию», – заявили в центре «Действие«.

По данным организации, бесплатная правовая помощь будет предоставляться в следующих случаях: давление или угрозы со стороны милиции на активистов или их близких; давление или угрозы со стороны «титушек»; применение физического насилия со стороны милиции или «титушек»; распространение материалов с использованием персональных данных граждан (фото, адрес, имя, телефон и др.); давление со стороны администрации на работников или администрации учебного заведения на школьников и студентов. Также в правозащитном центре готовы оказать помощь в случае нарушения права граждан на свободу мирных собраний.

По материалам http://www.sobytiya.info/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share