В МИД России в ответ на истерику крымских депутатов заявили, что не вмешиваются во внутренние дела Украины

Главная » События » В МИД России в ответ на истерику крымских депутатов заявили, что не вмешиваются во внутренние дела Украины2qromksqrc-400x264-5400756

Комментируя планы парламента Крыма обратиться к России за помощью, официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что Москва не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Украины.

«Мы считаем, что украинское руководство вполне дееспособно, чтобы принимать самостоятельные решения по разблокированию этого политического кризиса. Мы в эти процессы не вмешивались и не вмешиваемся. Но, естественно, у нас ведется очень интенсивный многовекторный диалог по всем каналам, в рамках которого мы решаем все наболевшие вопросы – вопросы практической политики и экономического сотрудничества», – заявил Лукашевич.

Напомним, во вторник Верховная Рада Крыма потребовал внести изменения в конституцию автономии, а крымский парламент начал готовить обращение к России с просьбой о помощи и защите.

В роли инициаторов выступила группа депутатов, включая бывшего спикера парламента автономии, одного из лидеров партии «Русское единство» Сергея Цекова и депутата от Партии регионов Владимира Клычникова.

Взгляд

По материалам http://www.sobytiya.info/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share