В России заявляют, что военная интервенция в Крым не выходит за рамки двусторонних договоров

Главная » События » В России заявляют, что военная интервенция в Крым не выходит за рамки двусторонних договоровckkii46x0h-400x264-6761563

Россия в Крыму действует в рамках подписанного с Украиной соглашения о базировании Черноморского флота. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос журналистов о присутствии российских войск на полуострове.

«У нас есть соглашение с Украиной о присутствии российского Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках этих договоренностей», – сказал он по итогам совещания в Совете безопасности ООН по ситуации в Украине.

Ранее постпред США Саманта Пауэр, а также постпред Великобритании Марк Лайалл Грант выразили тревогу по поводу «наращивания присутствия» российских войск в Крыму и призвали Москву отозвать их.

Соглашения между Москвой и Киевом по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины были подписаны президентами Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в Харькове 21 апреля 2010 года.

Украинская правда

По материалам http://www.sobytiya.info/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share