В Симферополе сгорел дом: погиб мужчина, спасти удалось четверых детей

Главная » Simf » В Симферополе сгорел дом: погиб мужчина, спасти удалось четверых детейxsmnw3cjp8-4616952

Рано утром в Симферополе произошло возгорание в жилом доме по ул.Генова. На пожаре удалось спасти четверых малолетних детей. Погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. По ее данным, в момент возгорания в жилом доме находились двое мужчин , женщина и четверо маленьких детей. На момент прибытия спасателей крыша дома был полностью охвачена огнем, существовала угроза распространения огня на расположенные вблизи здания.

В одной из комнат находился человек без признаков жизни, а четырех детей от 1,5 до 5 лет раньше вынес из дома тридцатилетний хозяин. Пожарным пришлось работать в специальных аппаратах для защиты органов дыхания , так как в доме было сильное задымление.

Во время тушения пожара спасателями были обнаружены и вынесены из здания газовые баллоны, которые могли в любой момент взорваться.

Распространение огня спасателям удалось остановить за полчаса. Полностью ликвидувано пожар в 9:40. В результате возгорания огнем были уничтожены вещи, мебель, крыша на площади 60 кв.м. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Новости Симферополя

Share