В Симферополе утвердили проект строительства пригородного вокзала

Республиканский архитектурно-градостроительный совет утвердил эскизный проект строительства пригородного вокзала в Симферополе.

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, реализация проекта включает реконструкцию улицы Москалева как подъездной дороги от Евпаторийского шоссе к автовокзалу с устройством в районе автовокзала кольцевой развязки с реконструкцией  инженерных  коммуникаций и строительство пригородного автовокзала на 500 мест с 42 платформами прибытия и убытия автобусов.

Кроме того, в рамках проекта предлагается присоединение существующего пешеходного перехода над железнодорожными путями к возводимому вокзалу.

На первом этаже здания вокзала будут размещаться административные помещения автовокзала, кассы, камеры хранения ручной клади, автоматическая камера хранения ручной клади, кабинет врача, хозяйственные помещения, комната матери и ребенка, зоны ожидания.

На втором этаже — комната отдыха водителей, зоны ожидания, административные помещения автовокзала.

Напомним, за железнодорожным вокзалом Симферополя, в районе улицы Москалева, планируют построить новый автовокзал. Всего на строительство нового объединенного транспортного комплекса (автовокзала, транспортной развязки, стоянки такси и реконструкции улицы Москалева) в Симферополе планируют выделить 156 млн. грн.

Фото: КАП

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share