В Симферополе у студента за рулем внедорожника изъяли пакет марихуаны

Главная » Simf » В Симферополе у студента за рулем внедорожника изъяли пакет марихуаныcoutfgzvcn-4267310

В Симферополе сотрудники милиции в ходе досмотра автомобиля изъяли партию марихуаны. По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию поступила оперативная информация о том, что в автомобиле «Тойота» перевозятся наркотики. Машина была остановлена, водителя попросили предъявить документы. Поведение 18-летнего водителя и 20-летнего пассажира вызвало подозрение. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения, но сделать это он категорически отказался. На вопрос правоохранителей о том, находятся ли в автомобиле запрещенные предметы, водитель ответил отрицательно.

При осмотре автомобиля за водительским сиденьем в сумке правоохранители обнаружили пакет с марихуаной весом около 250 граммов.

В ходе опроса водителя и пассажира было установлено, что они являются студентами одного из вузов и возвращаются из Феодосии, куда ездили по личным делам.

На вопрос о принадлежности пакета водитель ответил, что его ему передал знакомый, но что находится в нем, молодому человеку известно не было.

По факту перевозки наркотиков открыто уголовное производство, максимальное наказание злоумышленникам составит лишение свободы на срок до трех лет. Кроме того, в отношении водителя составлен протокол по факту управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Автомобиль изъят.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share