В центре Симферополя появится еще одна улица с односторонним движением (схема)

Главная » Fresh » В центре Симферополя появится еще одна улица с односторонним движением (схема)lzxaaggjry-8943160

В центре Симферополя появится еще одна улица с односторонним движением (схема)

На улице Октябрьской, которая находится в самом центре столицы Крыма, будет организовано одностороннее движение.

Основанием для введения стала жалоба жителей улиц Ленина, Октябрьская и Большевистская, которые недовольны поведением транспорта и шумом в этой части города.

«Кроме этого неоднократно случалось, что вызываемая на дом бригада скорой помощи не могла оперативно подъехать к нужному месту, так движение было заблокировано скоплением автомобилей. Нарушение требований по запрету длительных остановок водителями транспортных средств отрыто игнорируются», — рассказал и.о начальника управления транспорта и связи Юрий Иващенко. — «В результате выезда на место информация заявителей полностью нашла свое подтверждение. Были сделаны фотоснимки, на которых отчетливо усматривается системное и массовое игнорирование водителями правил дорожного движения в части парковки автомобилей в неустановленных местах в районе площади Советской».

Ситуацию решено изменить так: путем установления недвухстороннего движения от ул. Ленина вдоль ТЦ «Пассаж» к ТЦ «Октябрьский» и далее, а одностороннего –только от улицы Ленина вдоль ТЦ «Пассаж», мимо церкви святых равноопостальных Константина и Елены, к Петропавловскому кафедральному собору и до выезда на ул. Пролетарскую. Введение одностороннего движения позволит избежать транспортных пробок.

Схема движения (pdf)

По материалам http://fresh.org.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share