Госдума приняла заявление по Крыму, в котором приветствует «свободное волеизъявление народа»

Главная » Simf » Госдума приняла заявление по Крыму, в котором приветствует «свободное волеизъявление народа»

Государственная дума приняла заявление палаты «О ситуации в Республике Крым», которое внесли руководители всех четырех фракций и председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. В документе депутаты приветствуют «свободное волеизъявление народа Крыма» на референдуме о вхождении республики, а также города Севастополя в состав Российской Федерации. Парламентарии выражают уверенность в том, что органы государственной власти Крыма будут поддерживать на его территории «мир, межнациональное и межконфессиональное согласие и языковое многообразие, сложившиеся на данной территории».

Госдума обещает своими решениями и действиями «способствовать социально-экономическому развитию Республики Крым и стабильности на данной территории в переходный период».

В заявлении также отмечается, что Госдума будет содействовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, «независимо от гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод».

Новости Симферополя

Share