Детской больнице в Симферополе передали гуманитарную помощь из России

Главная » 0652 » Детской больнице в Симферополе передали гуманитарную помощь из Россииosihspdvfq-5294213

В Симферополь прибыла гуманитарная помощь, которую в течение нескольких дней собирали жители Владимирской области России. Для нужд КРУ «Детская клиническая больница» в Симферополе, а также владимирских военнослужащих ЧФ было собрано более 10 тонн продовольствия и около 4 тонн медикаментов.

Об этом сообщают в администрации Владимирской области РФ, передает корреспондент 0652.ua.

12 марта колонна гуманитарной помощи во главе с председателем контрольного комитета администрации области Сергеем Полузиным прибыла в Крым. На въезде гостей встречали представители республиканского правительства и детской клинической больницы, которой предназначена основная часть гуманитарного груза.

По словам Сергея Полузина, провокаций на въезде в Крым не было. «Люди доброжелательные, тепло приветствуют нас и всячески дают понять, что Владимирская область и крымский народ – братья», — подчеркнул руководитель колонны.

Кроме того, в рамках дружественного визита делегации Владимирской области в Крым председателю Верховного Совета АРК Владимиру Константинову был передан сертификат на получение денежных средств в размере 50 миллионов рублей. Деньги пойдут на оказание гуманитарной помощи и дополнительных мер социальной поддержки крымчан.

Во Владимирской области продолжается сбор добровольных пожертвований.

Как сообщал 0652.ua, в Крым из России прибыло несколько грузовиков с гуманитарной помощью. Колонны сопровождали российские байкеры из клуба «Ночные волки».

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

Share