За взлом сайта крымских регионалов киевлянина приговорили к 4 годам тюрьмы

Главная » 0652 » За взлом сайта крымских регионалов киевлянина приговорили к 4 годам тюрьмы

Киевский районный суд Симферополя приговорил ІТ-специалиста к 4 годам тюрьмы за совершение DDoS-атаки на сайт Крымской республиканской организации Партии регионов.

Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации надзорного ведомства, сетевая атака с поддельным обращением главы крымского правительства была совершена во время последних избирательных гонок с целью ослабления позиций политсилы. «Организатором атаки оказался 32-летний житель Киева. Ему было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 361 УК Украины — организация несанкционированного вмешательства в работу компьютеров и автоматизированных систем», — рассказали в прокуратуре.

Обвиняемый приговорен к 4 годам тюремного заключения с лишением права занимать должности в сфере ІТ-технологий на три года. Наказание применено условно. Сейчас приговор изучается прокуратурой.

Сам обвиняемый с решением суда не согласен и собирается подавать апелляцию.

Как сообщал 0652.ua, сетевая атака на сайт крымских регионалов была совершена в октябре 2012 года. Злоумышленники совершили попытку взлома, после чего пришлось усилить меры безопасности и ограничить доступ к интернет-ресурсу. В это время был создан клон сайта парторганизации, авторы которого распространили заявление от имени лидера крымских «регионалов» Анатолия Могилева. 

По материалам http://www.0652.ua/

Новости Симферополя

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share