Из центра Симферополя исчезла арт-остановка «Историческая»

Из центра Симферополя спустя 9 месяцев после открытия исчезла арт-остановка «Историческая». Информационные стенды об истории Симферополя на троллейбусной остановке на площади Советской поменяли на рекламные.

Как пояснила министр культуры Молодежного правительства при Совмине Крыма Анна Коноплева, инициировавшая оформление арт-остановок по городу, решение заменить щиты на рекламные приняло предприятие «СимСитиТранс», на балансе которого и находится павильон.

«Мы же не покупали их, а, собственно говоря, просили бесплатно, на благотворительной основе у «СимСитиТранс», поэтому права на них принадлежат именно им. Остановка и так простояла восемь месяцев, и люди, в принципе, потеряли достаточно средств, пока она стояла», — отметила А.Коноплева.

Кроме того, А.Коноплева добавила, что дальнейшее создание арт-остановок оказалось проблематичным из-за отсутствия граффитчиков, которые могут предложить хорошие работы. «Никакой активности среди наших жителей практически нет. Те проекты, которые нам предлагают, очень примитивны. Хочется делать не что попало, а красиво», — заверила А.Коноплева.

Напомним, «Историческая» стала второй по счету арт-остановкой, которая появилась в Симферополе. Ее открытие состоялось 29 апреля. На стендах содержалась информация о том, какие исторические личности родились и жили в крымской столице, интересные факты и ретро-фотографии.

Фото: www.0652.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

VN:F [1.9.22_1171]

Share