Информация о запрете снятия депозитов и национализации банков в Крыму является ложной, — Совмин

Главная » Контекст » Информация о запрете снятия депозитов и национализации банков в Крыму является ложной, — Совминcvmvkrniwo-620x264-4827726

Совет министров Крыма опровергает информацию о том, что на территории автономии введен лимит на снятие наличных средств в размере 300 гривен и запрет на снятие денег с депозитных счетов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По словам главы крымского правительства, вводить ограничения на выдачу наличных средств коммерческими банками имеют право только Национальный банк Украины и дирекции самих банков.

Напомним, 13 марта ряд СМИ разместил информацию о принятии Советом министров Крыма постановления, согласно которому вводятся ограничения выдачи наличных денежных средств до 300 грн, запрет на снятие денежных средств с депозитных счетов, а также составляется план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины.

Напомним, «ПриватБанк» ограничил выдачу наличных средств суммой в 1500 грн. в сутки и прекратил предоставлять деньги в счет кредитных лимитов.

Фото: investigator.org.ua

По материалам http://context.crimea.ua/

Новости Симферополя

Share